アニメデイズ!
特選

今期オススメアニメリスト

今期特選のアニメが目白押し!
2018年 / 2クール目
番組表
放送情報をまるまる1日分お届け!
アニメ
11:16
12:00
ニコニコチャンネル
ダーリン・イン・ザ・フランキス
12:00
バンダイチャンネル
ダーリン・イン・ザ・フランキス
12:00
バンダイチャンネル
メジャーセカンド
12:00
バンダイチャンネル
刀使ノ巫女
12:00
バンダイチャンネル
宇宙戦艦ティラミス
12:00
バンダイチャンネル
鬼灯の冷徹 第弐期その弐
12:00
バンダイチャンネル
魔法少女 俺
15:30
フジテレビTWO
ドラゴンボール超
16:00
超!A&G+
相坂くんのリトマス紙
16:30
超!A&G+
渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも
16:40
NHK-FM
ゆうがたパラダイス 三森すずことアニソンパラダイス
17:00
チバテレビ
ニャニがニャンだーニャンダーかめん
17:00
BS Japan
魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!
17:20
NHK Eテレ
うちのウッチョパス
17:29
BS Japan
キラッとプリ☆チャン
17:30
チバテレビ
ふしぎ遊戯
17:45
NHK Eテレ
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55
テレビ東京
ガンダムビルドダイバーズ
18:00
超!A&G+
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
18:00
アニマックス
FAIRY TAIL
18:00
NHK Eテレ
わしも-wasimo-(第6シリーズ)
18:00
東映チャンネル
仮面ライダー龍騎
18:25
テレビ東京
ブラッククローバー
18:30
東映チャンネル
仮面ライダー龍騎
18:30
チバテレビ
金田一少年の事件簿R
18:45
NHK Eテレ
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)
19:00
AT-X
ARIA The ANIMATION
19:00
TOKYO MX
カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
19:00
東映チャンネル
タイガーマスク
19:00
キッズステーション
ベイブレードバースト ゴッド
19:00
超!A&G+
竹達彩奈『ひみつのラジオ』~あやラジ~
19:30
超!A&G+
TrySailのTRYangle harmony
19:30
キッズステーション
イナズマイレブン
19:30
東映チャンネル
タイガーマスク
20:00
超!A&G+
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
20:00
アニマックス
のだめカンタービレ フィナーレ
20:00
AT-X
のんのんびより りぴーと
20:00
キッズステーション
イナズマイレブン
20:30
AT-X
プリンセスチュチュ
21:00
超!A&G+
安済知佳 いちかばちか
21:00
ファミリー劇場
銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
21:30
AT-X
PERSONA5 the Animation
21:30
超!A&G+
井上麻里奈・下田麻美のIT革命!
21:54
TOKYO MX
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
22:00
キッズステーション
SKET DANCE
22:00
TOKYO MX
ドラゴンボールZ
22:00
AT-X
ニル・アドミラリの天秤
22:29
TOKYO MX
新機動戦記ガンダムW
22:30
キッズステーション
はじめの一歩
23:00
AT-X
ハイスクールD×D HERO
23:00
超!A&G+
村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡
23:00
TOKYO MX
東京喰種:re
23:30
BS日テレ
ちはやふる2
23:30
AT-X
ダーリン・イン・ザ・フランキス
23:30
超!A&G+
佐倉としたい大西
23:55
BSフジ
信長の忍び~姉川・石山篇~
00:00
AT-X
からかい上手の高木さん
00:00
キッズステーション
タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン
00:00
BSフジ
ニル・アドミラリの天秤
00:00
BS11デジタル
ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
00:00
超!A&G+
鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト
00:30
BS Japan
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
00:30
BS11デジタル
あまんちゅ!~あどばんす~
00:30
BSフジ
かくりよの宿飯
00:30
キッズステーション
タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン
00:30
TOKYO MX
ハイスクールD×D HERO
00:30
AT-X
鹿楓堂よついろ日和
00:50
長野朝日放送
声ガール!
00:56
BSフジ
立花館To Lieあんぐる
01:00
BS11デジタル
宇宙よりも遠い場所
01:00
超!A&G+
洲崎西
01:00
tvk
神様はじめました
01:00
TOKYO MX
立花館To Lieあんぐる
01:05
TOKYO MX
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
01:30
超!A&G+
春佳・彩花のSSちゃんねる
01:34
日本テレビ
ルパン三世 PART5
01:40
TOKYO MX
一人之下 the outcast 羅天大醮篇
02:00
アニマックス
無敵超人ザンボット3
02:00
超!A&G+
高垣彩陽のあしたも晴レルヤ
02:04
日本テレビ
3D彼女 リアルガール
02:05
テレビ東京
斉木楠雄のΨ難(第2期)
02:30
BS11デジタル
東京喰種:re
06:00
キッズステーション
リルリルフェアリル~妖精のドア~
07:15
NHK Eテレ
はなかっぱ
07:30
テレビ東京
きんだーてれび