アニメデイズ!
特選

今期オススメアニメリスト

今期特選のアニメが目白押し!
2019年 / 1クール目
番組表
放送情報をまるまる1日分お届け!
アニメ
13:08
14:00
NHK Eテレ
*声優関係*
14:00
アニマックス
毎日かあさん
16:00
アニマックス
Dr.スランプ アラレちゃん
16:00
WOWOWプライム
ふしぎの海のナディア
16:00
TOKYO MX2
まじめにふまじめ かいけつゾロリ
16:30
TOKYO MX2
アドベンチャー・タイム
17:00
チバテレビ
こどものおもちゃ
17:00
BSテレ東
アイカツフレンズ!
17:20
NHK Eテレ
うさぎのモフィ(第2シーズン)
17:29
BSテレ東
キラキラハッピー★ひらけ!ここたま
17:30
チバテレビ
SSSS.GRIDMAN
17:45
NHK Eテレ
ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン
17:55
テレビ東京
ベイブレードバースト 超ゼツ
18:00
超!A&G+
A&G ARTIST ZONE THE CATCH
18:00
NHK Eテレ
わしも-wasimo-(第6シリーズ)
18:00
Dlife
アベンジャーズ・アッセンブル
18:25
テレビ東京
パズドラ
18:30
Dlife
マーベル スパイダーマン(第2シーズン)
18:30
チバテレビ
ヤッターマン(2008)
18:30
TOKYO MX
ルパン三世 2nd series
18:45
テレ玉
平成天才バカボン
18:55
NHK Eテレ
沼にハマってきいてみた
19:00
超!A&G+
石原夏織のCarry up!?
19:25
NHK Eテレ
iCarly
19:30
超!A&G+
ブシロードpresents秦佐和子と工藤晴香のミュージックパーティ!
19:30
TOKYO MX
交響詩篇エウレカセブン
20:00
超!A&G+
A&G NEXT BREAKS FIVE STARS
20:00
AT-X
PERSONA5 the Animation
21:00
AT-X
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~
21:00
文化放送(1134)
ご注文はラジオですか??~WELCOME【う・さ!】~
21:00
アニマックス
世紀末救世主伝説 北斗の拳
21:00
超!A&G+
大空直美・小澤亜李のsweet café time
21:30
AT-X
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
21:30
超!A&G+
東山奈央のラジオ@リビング
22:00
TOKYO MX
どろろ
22:00
アニマックス
シティーハンター2
22:00
AT-X
ドメスティックな彼女
22:00
超!A&G+
井口裕香のむ~~~ん
22:00
キッズステーション
青の祓魔師
22:30
TOKYO MX
エガオノダイカ
22:30
AT-X
ソードアート・オンライン アリシゼーション
22:30
キッズステーション
青の祓魔師
23:00
BS11イレブン
Anison Days
23:00
AT-X
えんどろ~!
23:00
とちぎテレビ
えんどろ~!
23:00
Amazon Prime Video
どろろ
23:00
TOKYO MX
モブサイコ100II
23:00
アニマックス
ルパン三世 2nd series
23:00
超!A&G+
阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ
23:30
BS11イレブン
アニゲー☆イレブン!
23:30
超!A&G+
黒崎さんち
23:55
BSフジ
コミックBAR Renta!
00:00
AT-X
テイルズ オブ ジ アビス
00:00
Abemaアニメ
マナリアフレンズ
00:00
BSフジ
モブサイコ100II
00:00
BS11イレブン
転生したらスライムだった件
00:00
TOKYO MX
転生したらスライムだった件
00:00
超!A&G+
鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト
00:30
BS11イレブン
どろろ
00:30
BSフジ
ぱすてるメモリーズ
00:30
TOKYO MX
ぱすてるメモリーズ
00:30
BSテレ東
キャプテン翼(2018)
00:30
AT-X
マナリアフレンズ
00:45
NHK BSプレミアム
*アニメ・マンガ関連特番*
00:45
ファミリー劇場
超者ライディーン
01:00
BS11イレブン
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
01:00
AT-X
ネギま!?
01:00
TOKYO FM(80.0)
水樹奈々のMの世界
01:00
超!A&G+
西明日香のデリケートゾーン!
01:00
tvk
転生したらスライムだった件
01:05
TOKYO MX
上野さんは不器用
01:20
TOKYO MX
てーきゅう(第2期)
01:30
BS11イレブン
PERSONA5 the Animation
01:30
TOKYO MX
ヤマノススメ
01:33
テレビ朝日
musicる TV
01:35
テレビ東京
キャプテン翼(2018)
01:59
日本テレビ
ちはやふる(実写映画版)
02:00
超!A&G+
本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」
02:00
時代劇専門チャンネル
蟲師 続章(第2期)
02:05
テレビ東京
けものフレンズ2
02:30
MUSIC ON! TV
LisAni!NAVI
02:30
超!A&G+
佐藤亜美菜のアミメン!
02:30
時代劇専門チャンネル
蟲師 続章(第2期)
03:00
MUSIC ON! TV
アニオン! ワールド
03:00
超!A&G+
伊福部崇のラジオのラジオ
03:20
テレビ東京
あにレコTV
06:30
テレ朝チャンネル2
じゃりン子チエ
07:15
NHK Eテレ
はなかっぱ
07:30
テレビ東京
きんだーてれび
09:00
アニマックス
姫ちゃんのリボン
12:00
バンダイチャンネル
おこしやす、ちとせちゃん